Модульный детский сад постоят в Тулунском районе
Новости Тулуна > Модульный детский сад постоят в Тулунском районе

В Тулунском районе в поселке Писарево планируется строительство модульного детского сада с использованием опыта Казачинско-Ленского района, где такое муниципальное дошкольное учреждение сдадут в эксплуатацию уже в ноябре 2012 года. Как рассказала заведующая детсада «Сказка» Наталья Неудачина, сейчас учреждение посещают 35 детей, на очереди в селе стоит еще шесть ребятишек. Вместе с детьми из Тулуна очередь составляет более 100 человек. Поэтому, по мнению Натальи Неудачиной, в поселке необходимо строительство детсада на 75 мест.
Заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Игорь Щеголев отметил, если сейчас привязать проект к месту, разработать инженерные сети, то за три летних месяца 2013 года можно будет построить сад. «Муниципальное образование должно само заняться разработкой техусловий», – отметил Игорь Щеглов. Стоимость проектных работ составит 8,1 млн рублей, а строительство обойдется в 33,5 млн рублей.
Мэр района Михаил Гильдебрант согласился с заместителем министра строительства и сказал, что в ближайшее время займется разработкой проекта. Вице-спикер Законодательного Собрания Геннадий Нестерович предложил построить детский сад на 200 мест, так чтобы решить проблемы не только села, но и всего района. «В Тулуне очень большая очередь, а так как населенные пункты находятся рядом, то и детей будут возить сюда», – подчеркнул вице-спикер ЗС.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2012 10:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 24.03.2025 Сегодня, в 9:59
- Пьяного тулунчанина задержали за ДТП на федеральной трассе. Сегодня, в 9:56
- Днём 25 и 26 марта ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, осадки в виде мокрого снега Сегодня, в 9:55
- 🌾 В Приангарье начали принимать заявки на участие в «Школе фермера» Сегодня, в 9:52
- B администрации Тулунского района прошла встреча с представителями партии «Единая Россия» Сегодня, в 9:50
- 🌟Завершились соревнования по образовательной робототехнике "Битва интеллектов" Сегодня, в 9:49
- Приглашаем принять участие в опросе по отлову безнадзорных животных в сельских поселениях. Сегодня, в 9:47
- B честь 80-летия Победы вручили юбилейную медаль от имени Президента РФ участнику ВOB Е.А.Пивоварову Сегодня, в 9:44
- Натка, Ингут, Козухум: в Иркутской области упразднили сразу три деревни Сегодня, в 9:40
- Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля Сегодня, в 9:25
- С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по санитарной очистке города. Сегодня, в 7:40
- Не работа, а призвание! Вчера, в 16:30